Общее собрание 2022

20 марта 2022 года

Уважаемые садоводы.

  • В связи с имевшимся намерением председателя и членов правления завершить свою деятельность, наиболее активными членами ТСН была сформирована инициативная группа, которая выработала предложения по обеспечению условий стабильной жизнедеятельности ТСН при сменяемости руководства.
  • Предложено расширить состав правления до пяти человек, введя в него в качестве новых членов правления активных и работоспособных людей.
  • Председателю правления и его заместителю предложено продолжить работу в течение очередного двухлетнего срока, и за этот период подготовить новых членов правления к дальнейшей самостоятельной работе, - данное предложение инициативной группы было принято председателем правления и его заместителем.
  • Инициативная группа выдвинула кандидатуры новых членов правления, которые выразили свое согласие баллотироваться в состав правления ТСН «Полис-Н».

В связи с этим в ранее разосланный всем проект сметы были внесены соответствующие коррективы (см. Презентацию), в первую очередь касающиеся членских взносов, – обоснование ниже:

  • Правление 4 года прилагало все возможные усилия, чтобы не повышать членские взносы. Вплоть до предоставления в качестве беспроцентного займа собственных средств председателя для выполнения как можно большего объема дорожных работ по минимальным ценам. Мы видим, что решение оказалось правильным.
  • Долг 2018 года наконец-то полностью закрыт, но это, естественно, уменьшило смету 2022 года на 350 000,00 рублей.
  • Кроме того, сегодня нарастающие инфляционные процессы ведут к росту тарифов и расценок на все услуги, без которых невозможно поддерживать нормальную  жизнь ТСН.
  • Понятно, что в ближайшие годы нет и речи о выделении денежных средств на благоустройство ТСН, нам хотя бы осилить обязательные платежи, связанные с арендой земель общего пользования, уличным освещением, вывозом мусора, банковскими и бухгалтерскими расходами, уборкой снега и травы, и т.д.
  • И не факт, что при сегодняшнем размере взносов мы с вами сможем справиться даже с этой обязательной программой.
  • Более того, с великой долей вероятности следует ожидать затрат на ремонт дорог и кюветов в связи с тем активным строительством, которое идет на большом количестве участков. А вот на это денег точно нет. А еще никто, к сожалению, не отменял и иные непредвиденные расходы.
  • При этом единственным резервом в случае возникновения каких-то чрезвычайных обстоятельств остается заработная плата заместителя председателя правления. Естественно, как и все прошлые годы, она в полном объеме будет направлена на нужды ТСН, но и это не позволит в должной мере решить проблему.
  • Весь предыдущий опыт работы правления убеждает в том, что в нынешних жестких условиях годовая смета будет неисполнима без дополнительных финансовых вливаний.
  • В связи с вышеизложенным предлагается:
    - утвердить доплату членских взносов за 2022 год в размере 2 руб. за 1 кв. м, со сроком оплаты до 31 августа 2022 года;
    - утвердить членские взносы на 2023 год в размере 20 руб. за 1 кв. м, со сроком оплаты до 30 июня 2023 года.

Вопросы организации и проведения общего собрания остаются без изменений: общее собрание предлагается провести 01 мая 2022 года в форме очного обсуждения, а в том случае если 01 мая 2022 года общее собрание не будет иметь кворума, оно будет проведено 15 мая 2022 года в форме заочного голосования (в соответствии с положениями Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ).