Ошибки межевания наших участков

23 августа 2019 года

Очередное заседание правления нашего Товарищества состоялось 23 августа 2019 года. В разделе "Информация/Правление" размещен протокол этого заседания. Повестка содержала всего два вопроса. По первому правление информирует, что выполнены все обязательства, которые председатель и члены правления взяли на себя на общем собрании 20 мая 2018 года при избрании в правление. Но главным является вопрос о действиях правления в связи с необходимостью исправления реестровых ошибок, возникших при первичном межевании участков Товарищества.

Рассмотрение на правлении этого вопроса было вызвано коллективным заявлением, поступившим от ряда членов нашего Товарищества, с просьбой оказать содействие в решении вопроса с выявленными кадастровыми ошибками. Людям отказано в перерегистрации статуса строений на их участках в связи с наличием этих ошибок.

На кадастровой карте (см. ниже) видно, что действительно все границы участков смещены относительно реального расположения объектов недвижимости.

Как известно, на общем собрании в мае 2019 года было принято решение не предпринимать каких-либо действий в этом направлении. Но проблема остается и, как выяснилось, не обошла никого. Все большее число членов Товарищества от этого страдает, радо или поздно это коснется всех и каждого.

В связи с коллективным обращением членов Товарищества правление приняло решение поручить председателю правления Филипповой И.В. направить письмо в Администрацию городского поселения Ашукино Пушкинского муниципального района Московской области с просьбой об организации и финансировании комплексных кадастровых работ по исправлению имеющихся реестровых ошибок.